Форумы

Форумные движки

WoltLab

Масштабируемое программное обеспечение сообщества, которое расширяет возможности тысяч сообществ по всему миру. Поддерживайте дискуссию с друзьями и коллегами и устанавливайте контакты со своими клиентами.

Платно
Статус:
Активный
на:
24
bbPress

bbPress — это программное обеспечение для форумов от создателей WordPress. Быстро настройте место для асинхронного обсуждения, подписок и многого другого!

Бесплатно
Статус:
Мало активный
на:
4.56K
Vanilla

Программное обеспечение для форумов сообщества с открытым исходным кодом

Бесплатно
Статус:
Мало активный
на:
3.73K
phpBB

Бесплатный веб-форум со свободным исходным кодом, разработанный на языке PHP, поддерживающий различные СУБД, включая MySQL, PostgreSQL, MS SQL Server, MS Access, SQLite, а также Oracle. 

phpBB — это самый популярный и самый распространенный в мире движок для создания веб-сообществ (форумов), который появился на свет в далёком 2000-ом году, как попытка Джеймса Аткинсона (James Atkinson, theFinn) написать «идеальный» форум для своей жены. Сейчас, спустя 11 лет, phpBB — это узнаваемый во всем мире бренд, phpBB Group — успешное коммерческое предприятие (хотя сам phpBB бесплатен), а команда разработчиков, занимающихся развитием продукта, раскидана по всему миру

Бесплатно
Статус:
Активный
на:
3.08K
Discuz!

Discuz — бесплатный веб-форум с открытым (de facto) исходным кодом, разработанный на скриптовом языке PHP, поддерживающий различные СУБД, включая MySQL, PostgreSQL, MS SQL Server, MS Access, а также Oracle (при наличии необходимых изменений). Наиболее популярный движок веб-форума в Китае. Основное назначение движка форума — упрощение интеграции различных сервисов на одном сайте. Это технологически новое программное решение, выполненное для создания высокопроизводительного и многофункционального ресурса с элементами социальной сети. Разработчики преподносят его как некий симбиоз социальной сети и форума.

Движок форума распространяется по двум лицензиям: для коммерческого и для частного использования. Частное использование бесплатно, использование в коммерческих целях стоит около 38 000 юаней.

Последняя версия Discuz — X3.5, вышла 31 декабря 2022 года

Бесплатно
Статус:
Активный
на:
12.87K
Kunena

Kunena, коммуникационная платформа для Joomla! Оно бесплатное, полностью интегрировано и не требует переходов или взломов.

Бесплатно
Статус:
Активный
на:
2.98K
vBulletin

VBulletin (сокращенно vB) — коммерческий форумный движок, а также (с 2009 года) WCMS, разрабатываемый компанией Internet Brands Inc. Данное программное обеспечение написано на языке PHP и использует для ведения своей базы данных сервер MySQL.

Платно
Статус:
Активный
на:
34.1K
IPB - Invision Power Board

IP.Board — программное обеспечение, необходимое любому онлайн сообществу для создания своего интернет-форума.

Ваш сайт может пережить второе рождение. Родившись на этот раз с уникальными коммуникативными способностями. Форум Invision Power Board (IPB) делает сайт интерактивным инструментом общения с единомышленниками. Теперь ваш сайт — центр притяжения нужных людей, умных мыслей, гениальных идей, актуальных тем, ценных советов. Корпоративная культура процветает, лояльность целевой аудитории вырастает в разы, поисковые системы проникаются уважением, а конкуренты чешут затылки.

Платно
68.17K
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.