CMS движки

Систе́ма управле́ния содержи́мым (англ. Content management systemCMSсистема управления контентом) — информационная система или компьютерная программа, используемая для обеспечения и организации совместного процесса создания, редактирования и управления содержимым, иначе — контентом (от англ. content)[1].

CMS обычно состоит из двух основных компонентов: приложения для управления контентом (CMA) в качестве внешнего пользовательского интерфейса, позволяющего пользователю добавлять, изменять и удалять контент с веб-сайта без вмешательства веб-мастера, и приложение доставки контента (CDA), которое компилирует контент и обновляет веб-сайт.

Основные функции CMS[2]:

  • предоставление инструментов для создания содержимого, организация совместной работы над содержимым;
  • управление содержимым: хранение, контроль версий, соблюдение режима доступа, управление потоком документов;
  • публикация содержимого;
  • представление информации в виде, удобном для навигации, поиска.
CMS boxcode
Разработчик:

Система управления сайтом boxcode.ru – уникальная современная система для создания сайта и его управления. В общем, система разрабатывалась более 12 лет. Разрабатывалась CMS с учетом современных тенденций, пожеланий клиентов и необходимых возможностей сайта. Также система постоянно дорабатывалась с целью повышения скорости работы, повышения уровня безопасности и уменьшения нагрузки на хостинг. Работает CMS на PHP, MySQL, javascript, html и CSS.

Предлагают варианты

Скрипт доски объявлений. Премиум-версия

Современный готовый продукт, который позволит создать информационную площадку с доской объявлений, ориентированную на малый, средний бизнес и физических лиц.

Бесплатный скрипт интернет-магазина для создания интернет-платформы продажи товаров.

Бесплатная CMS, сайт-визитка

Условно бесплатно
Статус:
Активный
на:
18
DataLife Engine
Разработчик:

DataLife Engine (аббр. DLE; МФА: ˈdeɪtəlaɪf ˈɛnʤɪn) — коммерческая система управления контентом (CMS), разработанная Российской компанией «Софтньюс Медиа Групп». Система написана на языке PHP и использует MySQL в качестве базы данных. Разработка была начата в 2004 году, за основу была взята система CutePHP

Платно
Статус:
Активный
на:
dle
20
4Site

Система управления сайтами 4Site CMS предназначена для разработки заказных проектов с индивидуальными требованиями к функциональности. За счет гибкой архитектуры и возможности создания заказных модулей, на 4Site CMS можно реализовать практически любой проект. Наличие большого количества готовых модулей позволяет быстро решать стандартные задачи.

Отсутствие жестких ограничений по логике работы сайта и его дизайну делают систему идеальной для проведения полноценных редизайнов сайтов с сохранением или расширением функциональности.

Основные технологические принципы, заложенные в систему: расширяемость, гибкость, скорость, адаптивность.

Платно
cms
16
CuteNews

CuteNews — это бесплатная, мощная и простая в использовании система управления новостями, основанная на использовании плоских файлов в качестве хранилища с быстрой установкой, функцией поиска, управлением загрузкой файлов, резервным копированием и восстановлением, запретом IP, поддержкой уровней разрешений, защитой от флудов и многим другим. Более того, Cutenews является полностью совместимой с UTF-8 системой.

Бесплатно
Статус:
Заброшен
1.59K
Alto CMS

Alto CMS — многофункциональная система управления сайтом.

Alto CMS — это современный движок для создания сайтов различного назначения. В нем используется парадигма MVC (Model-Viewer-Controller), основанная на ООП. Код написан на PHP 5.3+, в качестве базы данных может использоваться как MySQL (mysqli/PDO), так и PostgreSQL.

Использование весьма популярного Smarty 3+ шаблонизатора позволяет легко менять внешний вид сайта. Для этого вы можете использовать как уже готовые наборы шаблонов, так и разработать собственные, на основе вашего уникального дизайна.

Бесплатно
Статус:
Заброшен
1.14K
DRUPAL
Drupal (дрýпал) — система управления контентом с открытым исходным кодом.
На Drupal работает более миллиона сайтов — от личных блогов до сайтов компаний, политических партий и государственных организаций.
Разработка сложных сайтов на Drupal значительно упрощается благодаря мощному набору функций ядра и дополнительным модулям.
Условно бесплатно
Статус:
Активный
на:
2.24K
Open Slaed

Open SLAED — система управления содержимым CMS (Content Management System), написанная на языке PHP и работающая с базой данных MySQL (а также с другими базами данных). Open SLAED является свободным программным обеспечением, защищённым лицензией GPL.

Бесплатно
Статус:
Заброшен
3.15K
Kasseler CMS

Kasseler CMS — это новый инструмент для Ваших задач! Kasseler CMS не требовательная система управления сайтом, при минимальной нагрузке на сервер, система обладает внушительным функционалом. В системе сможет разобраться даже тот, кто никогда не имеел опыта создания сайтов даже на HTML.

Бесплатно
Статус:
Заброшен
1.88K
MODX

MODX (читается «мо́дэкс») — это бесплатная профессиональная система управления содержимым (CMS) и фреймворк для веб-приложений, предназначенная для обеспечения и организации совместного процесса создания, редактирования и управления контентом (то есть содержимым) сайтов.

MODX распространяется бесплатно по лицензии GPL с открытым исходным программным кодом (Open Source). Это означает, что систему MODX может использовать каждый: как для личного использования, так и для коммерческого распространения сайтов, построенных на данной системе управления.

Бесплатно
Статус:
Активный
2.36K
Amiro CMS

Комплексная платформа
для сайтов и интернет-магазинов
Amiro.CMS – надежная, простая в освоении и эксплуатации и эффективная платформа для реализации проекта интернет-коммерции (как в формате SaaS, так и SoD), на которой интернет-магазины работают непосредственно «из коробки», с настройками по умолчанию.

Платно
Статус:
Активный
3.25K
1С-Битрикс
Интернет-магазин
Корпоративный сайт
1С: Франчайзи
 
1С-Битрикс — профессиональная платформа для создания веб-проектов любой сложности. CMS может работать с различными типами данных таких как фото, видео, документацией и базами данных. 
 
Целевая аудитория этой CMS — средний и крупный бизнес. Как правило, систему используют для проектирования онлайн-гипермаркетов, социальных сетей, сайтов крупных банков и новостных порталов. Этот продукт можно смело назвать самой используемой коммерческой CMS.
Платно
Статус:
Активный
3K
NetCat

От лендинга, корпоративного сайта до интернет-магазина, маркетплейса или сервиса

Профессиональная система управления сайтами NetCat — это программный комплекс, позволяющий создавать веб-сайты практически любого уровня сложности с максимальной экономией времени и управлять созданным сайтом без необходимости знания веб-технологий. Установка NetCat на хостинг-площадку занимает несколько минут, разработка сайта (включая сложные функциональные элементы) на основе системы ускоряется в несколько раз, а простой интуитивно понятный интерфейс системы администрирования позволит управлять сайтом пользователю, знакомому с компьютером на уровне работы в Microsoft Windows/Office.

Платно
Статус:
Активный
2.58K
PHPShop

PHPShop — современный конструктор веб-сайтов, в котором соединены современные веб-технологии и наш 19-летний опыт работы. Начинка PHPShop — это PHP, MySQL, HTML5, Bootstrap, jQuery, позволяющие создавать качественные, функциональные проекты с современным и адаптивным дизайном под различные задачи, начиная от простого веб-сайта компании, и заканчивая интернет-магазином с интеграциями под 1С/МойСклад, популярными маркетплейсами, платежными системами и службами доставки.

Платно
Статус:
Активный
3.22K
WordPress

WordPress — бесплатный движок сайта, который позволяет создавать страницы без знания HTML-кода. Сейчас это самая популярная платформа для сайтов в интернете. Благодаря своей популярности она обросла бесконечным количеством надстроек и возможностей, поэтому сейчас на Вордпрессе можно сделать ВСЁ.

Бесплатно
Статус:
Активный
2.02K
MaxSite

Автор этой отечественной разработки позиционирует CMS MaxSite как, альтернативу популярному WordPress. Ни много, ни мало! Таким образом, становится ясно, что мы имеем дело не с полнофункциональной Системой Управления Сайтом, а с блоговым движком. Что же касается WordPress, то, по мнению разработчика (который достаточно долгое время занимался русской поддержкой этого всемирно известного проекта) у него слишком много недоработок. Устранить их с одной стороны и вобрать в себя всё лучшее от WordPress – с другой и призвана была CMS MaxSite.

Бесплатно
Статус:
Мало активный
2.56K
Посещая этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.